Fraktion


Unsere Fraktion besteht aus folgenden Mitgliedern:
 

Fraktionsvorsitzende:

Birgit Heinzel
Meisterin für Augenoptik und Hörgeräteakustik
Arthur-Zabel-Str. 13

Gemeindevertreterin
Vertreterin im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
Stellvertreterin im Amtsausschuss
Mitglied der Schulverbandsversammlung
 

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender:

Norbert Schmidt
Ltd. Angestellter, Kreisverwaltung
Kieler Str. 43 d

Gemeindevertreter
Mitglied im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
persönlicher Stellvertreter im Amtsausschuss
persönlicher Stellvertreter in der Schulverbandsversammlung

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende:

Regina Langholz
Steuerberaterin
Mühlenstraße 49

Gemeindevertreterin
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
stellvertretende Vorsitzende im Rechnungsprüfungsausschusses der Gemeinde
Mitglied im Aufsichtsrat der VBB
 

 

Kai Albrecht
Jurist
Hohenheisch 57


Gemeindevertreter
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
Vorsitzender im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
Stellvertreter im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Amtsausschuss
Stellvertreter in der Schulverbandsversammlung
Mitglied im Kindergartenbeirat der Christuskirche
Mitglied im Ortsbeirat des Diakonie- und Sozialberatungszentrums

 

Ronald Büssow
Managementtrainer
Eidersteder Str. 43

Bürgermeister, Gemeindevertreter
stellvertretender Amtsdirektor
Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertreter  im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
Stellvertreter im Bau- und Planungsausschuss
Stellvertreter im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
gesetzliches Mitglied im Amtsausschuss
gesetzliches Mitglied der Schulverbandsversammlung
gesetzliches Mitglied der Zweckverbandsversammlung
Mitglied Kuratorium Stiftung Bürgerhaus
 


Bürgerliche Mitglieder  

 

Dr. Haluk Dogu
Bauingenieur für Umwelttechnik
Möhlenkamp 12

 

Stellvertreter im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
 

Peter Goldammer
Realschullehrer a.D.
Hohenheisch 21

Stellvertreter im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
 

Michael Hußmann
Wirtschaftsreferent
Hans-Brüggemann-Str. 1b


Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Aufsichtsrat der VBB
 

Hauke Landt-Hayen
Schulleiter
Rotdornweg 4

Mitglied in der Schulverbandsversammlung.
 

Christiane Lescau
Fachlehrerin / Zahntechnikermeisterin
Weißdornweg 1 a


Stellvertreterin im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
 

 

Joachim Schultze
Architekt und Stadtplaner
Arthur-Zabel-Str. 49

Stellvertretender Vorsitzender im Bau- und Planungsausschuss

Wolfgang Langholz
Steuerberater
Mühlenstr. 49

Mitglied im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
 

 

Marion Wecken
Dipl. Ing. für Landschaftsplanung
Mühlenstr. 38

Stellvertreterin im Bau- und Planungsausschuss
Mitglied im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
 

 

Raimund Dankowski
 

Stellvertreter im Bau- und Planungsausschuss

 

 

Andreas Fleck
Abteilungsleiter Landesregierung in Pension
Grüner Weg 67

Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertreter im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
 


 

 
 
Fraktionsvorsitzende
Bürgermeister
Im Landtag


Dr. Ralf Stegner

Im Bundestag


Sönke Rix

Im Kreistag

SPD, Bordesholm, Lüth
Hans-Jörg Lüth

Im Europaparlament


Ulrike Rodust