Fraktion


Unsere Fraktion besteht aus folgenden Mitgliedern:
 

Fraktionsvorsitzender:

Norbert Schmidt
Ltd. Angestellter i. R.
Kieler Str. 43 d

Gemeindevertreter
Vorsitzender Kultur- und Sozialausschuss
Mitglied im Amtsausschuss
persönlicher Stellvertreter der Schulverbandsversammlung
Kindergartenbeirat Christuskirche
Ortsbeirat des Diakonie- und Sozialberatungszentrums

1. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende:

Birgit Heinzel
Meisterin für Augenoptik und Hörakustik
Arthur-Zabel-Str. 13

Gemeindevertreterin
Vertreterin im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
Stellvertreterin im Amtsausschuss
Mitglied der Schulverbandsversammlung
Vertreterin im Schulverbandsfinanzausschuss
Mitglied im Schulverbandsbauausschuss
 

 

2. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende:

Regina Langholz
Steuerberaterin
Mühlenstraße 49

Gemeindevertreterin
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
stellvertretende Vorsitzende im Rechnungsprüfungsausschusses der Gemeinde
Mitglied im Aufsichtsrat der VBB
 

 

Michael Hußmann
Wirtschaftsreferent i. R.
Hans-Brüggemann-Str. 1b

Gemeindevertreter
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertreter im Amtsausschuss
Vertreter im Rechnungsprüfungsausschusses der Gemeinde
Mitglied im Aufsichtsrat der VBB

Ronald Büssow
Unternehmensberater
Eidersteder Str. 43

Bürgermeister, Gemeindevertreter
1. stellvertretender Amtsdirektor
Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertreter  im Kultur- und Sozialausschuss
Stellvertreter im Bau- und Planungsausschuss
Stellvertreter im Umweltausschuss
gesetzliches Mitglied im Amtsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss des Amtes
gesetzliches Mitglied der Schulverbandsversammlung
Mitglied im Schulverbandsfinanzausschuss
gesetzliches Mitglied der AZV Zweckverbandsversammlung
Vertreter im AZV Rechnungsprüfungsausschuss
Vertreter im AZV Bauausschuss
Mitglied Kuratorium Stiftung Bürgerhaus und Vorsitzender des Beirates
Vetreter des Amtes f.d. Mitgliedervers. d. Vereins Tourismus Mittelholstein e.V.


Bürgerliche Mitglieder  

 

Dr. Haluk Dogu
Bauingenieur für Umwelttechnik i. R.
Möhlenkamp 12

 

Stellvertreter im Umweltausschuss
Stellvertreter im Bau- und Planungsausschuss

 

Andreas Fleck
Abteilungsleiter Landesregierung i. R.
Grüner Weg 67

Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss
Stellvertreter im Kultur- und Sozialausschuss
 

 


Hauke Landt-Hayen
Schulleiter i. R.
Rotdornweg 4

Mitglied in der Schulverbandsversammlung
Mitglied im Schulverbandsfinanzausschuss
Vertreter im Schulverbandsbauausschuss
Stellvertreter  im Kultur- und Sozialausschuss
 

 

Wolfgang Langholz
Steuerberater
Mühlenstr. 49

Mitglied im Umweltausschuss

 

 

Christiane Lescau
Fachlehrerin / Zahntechnikermeisterin
Weißdornweg 1 a


Mitglied im Kultur- und Sozialausschuss
Vertreterin in der Schulverbandsversammlung
 

 

 

Dipl.-Ing Joachim Schultze M.A.
Architekt und Stadtplaner
Arthur-Zabel-Str. 49

Stellvertretender Vorsitzender im Bau- und Planungsausschuss
Stellvertreter im Umweltausschuss

 

 

Marion Wecken
Dipl. Ing. für Landschaftsplanung
Mühlenstr. 38

Mitglied im Umweltausschuss
Stellvertreterin im Bau- und Planungsausschuss
 

 


 

 
 
Ortsvereinsvorsitzender


Andreas Fleck

Fraktionsvorsitzender
Bürgermeister
Im Kreistag

SPD, Bordesholm, Lüth
Hans-Jörg Lüth

Mitglied des Landtags


Kai Dolgner

Im Bundestag

image
Sönke Rix

Mitglied des Europäischen Parlaments


Delara Burkhardt